Новости 2 июля 2020 г. 07:12

Коронавирус подтвердился у спикера Госсобрания Республики Алтай, у главы региона тест отрицательный

Горно-Алтайск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава правительства Республики Алтай сдал тест на коронавирус после подтверждения инфицирования спикера республиканского парламента Владимира Тюлентина - результат отрицательный, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре правительства региона.

"После того, как подтвердилась информация о положительном тесте на коронавирус у председателя Госсобрания - Эл Курултай глава Республики Алтай Олег Хорохордин также сдал тест на коронавирус. Результат - отрицательный, вирус не выявлен. Также были протестированы члены правительства и сотрудники аппарата, которые находятся в повседневном, ближайшем контакте с руководителем региона. Их результаты также отрицательные", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что глава региона соблюдает максимальные меры безопасности, включая масочный режим. В правительстве региона ежедневно проводятся дезинфекционные мероприятия, на входе осуществляется бесконтактная термометрия, входной режим в здание ограничен.

В пресс-центр республиканского парламента агентству уточнили, что Тюлентин заразился от своего помощника, диагноз которого подтвержден ранее. Весь аппарат регионального парламента отправлен на дистанционный режим работы до следующего понедельника.

Всего в Республике Алтай коронавирус подтвержден у 775 жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще