Новости 12 мая 2020 г. 12:43

Коронавирус подтвержден еще у 168 сотрудников АО "Полюс" в Красноярском крае, общее число заболевших - 268

Красноярск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество подтвержденных случаев COVID-19 среди сотрудников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината золотодобывающей компании "Полюс" в Красноярском краев за сутки увеличилось почти на 170, сообщили журналистам в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону во вторник.

"За последние сутки зарегистрировано 227 случаев заболевания, из них в Северо-Енисейском районе - 168 случаев", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что все заболевшие в Северо-Енисейском районе - сотрудники АО "Полюс-Красноярск".

Также во вторник вступил в действие указ губернатора края о дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории промышленной зоны Олимпиадинского горно-обогатительного комбината АО "Полюс Красноярск" в Северо-Енисейском районе.

Документ ограничивает выезд за территорию месторождения, а также въезд, за исключением спецслужб и работников по служебным обязанностям. При этом необходимо быть в масках или других средствах защиты органов дыхания.

На самой территории месторождения всем необходимо соблюдать социальную дистанцию полтора метра, обязательно ходить в масках, обращаться за медпомощью при появлении первых симптомов болезни.

Также ограничивается движение по дорогам на карантинной территории, кроме доставки товаров первой необходимости, продуктов, вывоза отходов и для автомобилей спецслужб.

На въездах и выездах у границ карантинной территории развернуты два круглосуточные КПП, на которых дежурят сотрудники полиции и медики, всем проезжающим измеряется температура.

Для приема коронавирусных больных переоборудованы три ближайших больницы в Северо-Енисейском, Енисейском и Лесосибирском районах.

В настоящее время на карантинной территории разворачиваются мобильный стационар для локализации очага COVID-19.

В пресс-службе "Полюса" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что у абсолютного большинства работников с положительным результатом исследования на коронавирус какие-либо симптомы заболевания отсутствуют.

"Заболевшие с симптомами направляются на лечение в краевые медицинские учреждения. Сотрудники с положительным результатом тестирования, но без симптомов находятся на карантине на промплощадке под постоянным наблюдением врачей из медицинских учреждений края", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что работа предприятия продолжается, значительного влияния на производственные процессы ситуация с коронавирусной инфекцией не оказала.

Ранее сообщалось, что 9 мая была зарегистрирована вспышка коронавируса на территории золотодобывающего предприятия компании "Полюс" в Северо-Енисейском районе Красноярского края, COVID-19 был зарегистрирован у 89 работников. 10 мая коронавирус был выявлен еще у 11 сотрудников "Полюса".

Таким образом, общее число заболевших на предприятии по данным на вторник, 12 мая составило 268 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще