Новости 29 июня 2020 г. 10:42

Коронавирус подтвержден у сотрудников и пациентов почти 70 медорганизаций в Алтайском крае

Барнаул. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 400 медицинских работников в Алтайском крае заразились коронавирусом, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в понедельник на пресс-конференции.

"Всего коронавирус зарегистрирован в 68 медорганизациях Алтайского края, среди них четыре - частные. Общее количество заразившихся медработников - 412 человек, 292 из них уже выздоровели", - сказал Попов.

В числе последних вспышек коронавируса в медорганизациях - заражение в краевой клинической больнице в Барнауле, где коронавирус подтвержден у 46 сотрудников.

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяны Калининой, всего в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 3 тыс. 909 человек. При этом 72 пациента умерли, из них у 33 человек основной причиной смерти является именно коронавирус. В настоящее время на аппаратах ИВЛ в крае находится 31 пациент.

Она также сообщила, что, в частности, в окондиспансере коронавирусом заразились 17 медработников и 35 пациентов.

"По результатам эпидимиологического расследования мы выяснили, что заболеваемость произошла вследствие заноса (вируса - ИФ) пациентами и персоналом, а распространение - из-за скученного нахождения пациентов и их питания в буфете", - сказала Калинина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще