Новости 13 апреля 2020 г. 12:55

Коронавирус распространился в 22 муниципальных образованиях Красноярского края - Роспотребнадзор

Красноярск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подтвержденные случаи заражения Covid-19 зарегистрированы в 10 городах и 12 районах Красноярского края, сообщает в понедельник пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

По данным ведомства, наибольшее число заболевших в Красноярске - 79 человек (17 за последние сутки), в городе-спутнике краевого центра - Дивногорске - 4 человека. В Канске и Железногорске - по три человека. В Норильске и Сосновоборске - по два зараженных, по одному - в Назарово, Шарыпово, Енисейске, Зеленогорске.

Также коронавирус обнаружен у жителей Емельяновского, Большемуртинского, Шушенского, Енисейского, Новоселовского, Балахтинского, Курагинского, Пировского, Ермаковского, Иланского и Абанского районов края.

По последним данным, всего в Красноярском крае зарегистрировано 110 лабораторно подтвержденных случаев заражения Covid-19, в том числе 25 случаев за последние сутки.

Из общего числа заболевших к настоящему времени выздоровели девять человек, из них один за последние сутки.

Под медицинским наблюдением на дому находятся 4 тыс. 676 жителей края. Всего обследовано на коронавирус - 22 тыс. 738 человек, из них за последние сутки - 1 тыс. 566.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще