Новости 9 мая 2020 г. 12:30

Коронавирус выявили у 19 медиков и пациентов клиники томского НИИ

Томск. 9 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Томской области за сутки зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает в субботу сайт правительства региона.

"Установлены источники заболевания: один домашний очаг - коронавирус подтвержден в семье, один привозной случай из Москвы, еще один очаг - медицинское учреждение. За сутки в одной из клиник томского НИИ выявлено заболевание у 11 человек из числа медицинских работников и пациентов", - говорится в сообщении.

По информации заместителя руководителя оперштаба региона, вице-губернатора по социальной политике Ивана Деева, два отделения клиники закрыты на карантин, проведена заключительная дезинфекция помещений.

"Первый случай заражения был зафиксирован 22 апреля. У пациента через четыре дня после плановой госпитализации поднялась температура, появились признаки ОРВИ. Он был перемещен в респираторный госпиталь, где подтвержден диагноз COVID-19. Контактные с ним медработники и пациенты были взяты под эпидемиологическое наблюдение. На сегодняшний день в данной цепочке установлены заболевания у 19 человек", - приводятся в сообщении слова Деева.

Он отметил, что эпидрасследование продолжается, также проводится внутренняя проверка на предмет соблюдения сотрудниками клиники мер безопасности в условиях распространения коронавируса.

Всего в Томской области зарегистрирован 191 случай заражения коронавирусом: 133 человека находятся на лечении, 56 человек выздоровели, двое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще