Главные события 25 сентября 2020 г. 14:33 обновлено 25 сентября 2020 г. 14:39

Коронавирус выявили у министра образования и науки Кузбасса

Коронавирус выявили у министра образования и науки Кузбасса
© РИА Новости. Алексей Даничев

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Министр образования и науки Кемеровской области Софья Балакирева заразилась коронавирусом, болезнь до последнего времени протекала бессимптомно, сообщает оперштаб Кузбасса в пятницу.

В соцсетях оперштаба опубликовано видео, на котором Балакирева рассказывает о своем состоянии, находясь в инфекционном больнице города Кемерово.

"Диагноз подтвердился, когда уже сделали КТ, 25% поражения легких. Самочувствие, конечно, пока не очень, но я надеюсь, что сумею достаточно быстро вернуться к работе. Мы очень много работали над тем, чтобы все меры были приняты относительно наших детей и преподавателей. А вот у меня сложилось так, что абсолютно бессимптомно выявилась болезнь", - говорит Балакирева.

Как сообщалось, накануне коронавирус был выявлен у министра финансов региона Игоря Малахова, до этого от COVID-19 вылечился министр кузбасского здравоохранения Михаил Малин.

В регионе из-за заражения коронавирусом учителей и школьников закрыты девять образовательный учреждений, в том числе медицинский колледж. Кроме того, на дистанционное обучение из-за выявленного случая заражения студента переведены учащиеся ряда направлений опорного вуза Кузбасса КемГУ.

По данным оперштаба Кузбасса, на утро пятницы в регионе выявлено 9 тыс. 242 случая заражения коронавирусом, из них 139 - за последние сутки, медицинскую помощь получают 2 тыс. 308 пациентов. Начиная с мая, скончались 99 человек, из них трое - за минувшие сутки, смертельные случаи от заражения коронавирусом в регионе ежедневно фиксируются более двух недель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще