Новости 25 мая 2020 г. 18:33

Коронавирус выявлен у шести пациентов онкодиспансера в Алтайском крае

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть случаев заражения коронавирусом подтверждено у пациентов из двух корпусов онкологического диспансера в Барнауле (Алтайский край), сообщает оперативный штаб региона в понедельник.

"Положительный тест на коронавирус получен у двух пациентов в корпусе на Змеиногорском тракте и у четверых на улице Никитина. Медучреждение продолжает работать, однако в трех отделениях на обоих площадках диспансера, где зарегистрированы заболевания, госпитализация приостановлена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для всех пациентов, у которых было запланировано на это время стационарное лечение, онкологи разработают индивидуальный план оказания медицинской помощи.

"В зависимости от тяжести заболевания будет организована госпитализация в другие корпуса онкодиспансера, а также в дневной стационар либо амбулаторное лечение. Определен круг контактных лиц, проводится тестирование медработников и пациентов на коронавирус", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что коронавирус обнаружен у пациентов и медперсонала краевой больницы скорой медицинской помощи. На прошлой неделе учреждение было перепрофилировано в госпиталь из-за вспышки коронавируса, госпитализация туда приостановлена. По уточненным данным, в больнице подтверждено 111 случаев заражения коронавирусом.

Всего в регионе выявлено 1 тыс. 406 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще