Новости 24 августа 2022 г. 13:15

Коронавирусные ограничения ввели в медучреждениях Томской области на фоне роста заболеваемости

Томск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава управления Роспотребнадзора по Томской области Ольга Пичугина своим постановлением в среду ввела ограничения в медицинских учреждениях и организациях соцобслуживания стационарного типа региона.

Текст постановления опубликован на сайте ведомства. Согласно постановлению, ограничения вводятся по результатам анализа эпидемиологической обстановки с коронавирусом и в целях предупреждения дальнейшего распространения заболевания среди населения Томской области.

Так, медучреждениям предписано организовать на входе измерение температуры тела и делать тесты на COVID-19 у пациентов с признаками острых респираторных инфекций. Вводятся масочный режим для пациентов и персонала, минимизация контактов, усиление контроля дезинфекции, запрет пациентам на временный уход из стационара и запрет на допуск посетителей к больным кроме особых случаев.

В организациях соцобслуживания стационарного типа для сотрудников и получателей услуг вводятся ежедневное измерение температуры, работникам предписывается соблюдать масочный режим, а также усилить дезинфекцию и обеззараживание воздуха.

По данным регионального оперштаба, в Томской области с 11 августа ежедневно выявляют более 100 случаев коронавируса, к 24 августа эта цифра достигла 236.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 136 тыс. 253 случая COVID-19, выздоровели 132 тыс. 863 человека, умерли - 883.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще