Новости 16 декабря 2020 г. 15:25

Короткое замыкание могло стать причиной взрыва самогонного аппарата в Красноярске - СКР

Красноярск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инцидент со взрывом самогонным аппарата и разрушением стены между квартирами жилого дома в Красноярске мог произойти из-за короткого замыкания проводки и последующего воспламенения паров спирта, сообщает в среду пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"По предварительным данным, 15 декабря в результате короткого замыкания электропроводки произошёл хлопок и воспламенение спиртосодержащей паровоздушной смеси, выделявшейся в процессе приготовления самогона на аппарате заводского производства", - говорится в сообщении.

Следователи СКР в настоящее время изъяли материалы по факту инцидента из полиции и начали собственную проверку обстоятельств происшествия.

Ранее со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры сообщалось, что в минувший вторник самогонный аппарат взорвался в одной из квартир жилого дома по улице Парашютная в Красноярске, пострадали двое пенсионеров - мужчина и женщина. Оба были госпитализированы в Красноярскую краевую больницу, где мужчина впоследствии скончался. В результате инцидента была разрушена межквартирная стена, из дома эвакуированы 40 человек. Угрозы разрушения дома не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще