Новости 21 октября 2021 г. 11:47

Корпус Томского политеха эвакуировали из-за разлитого брома

Томск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стеклянная емкость с бромом разгерметизировалась в помещении на третьем этаже второго корпуса Томского политехнического университета (ТПУ) в четверг, сообщает пресс-служба вуза.

"Во время инвентаризации реактивов произошла разгерметизация стеклянной емкости с бромом. В результате было разлито около 100 мл брома. Находящиеся в помещении специалисты оперативно локализовали эту утечку, для этого у них были все необходимые средства защиты: халаты, перчатки, противогазы. Из корпуса были эвакуированы все студенты и сотрудники. Никто из них не пострадал", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место сотрудники Томской областной поисково-спасательной службы провели все необходимые меры по очистке помещения, сейчас его максимально проветривают.

В настоящее время сотрудникам и студентам разрешили забрать свои вещи.

В пятницу утром возобновится работа на первых двух этажах здания, а на третьем этаже будет работать комиссия из специалистов, которая примет окончательное решение по возобновлению там работы и занятий.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2021 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще