Новости 12 декабря 2023 г. 15:14

Котельная иркутского Тулуна работает, в квартирах - около 20 градусов тепла

*** Морозы в регионе опускаются ниже 30-градусной отметки

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Устранены технологические нарушения, повлекшие сбой в работе котельной микрорайона Угольщиков города Тулуна Иркутской области , сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"В работе все три котла, температура теплоносителей на выходе незначительно, на 2-3 градуса, ниже нормативной, работа по подъему температуры теплоносителя продолжается", - говорится в сообщении со ссылкой на министра жилищной политики и энергетики региона Анатолия Никитина.

По его словам, во вторник сотрудники администрации города провели поквартирные обходы - средняя температура в квартирах жителей составляет плюс 18-22 градуса. Ситуация остается на контроле.

По поручению губернатора региона Игоря Кобзева Никитин работает в Тулуне, где из-за технологических нарушений была снижена температура подачи тепла в котельной микрорайона Угольщиков, отапливающей также микрорайоны Строитель, Гидролизный и Сосновый бор.

Министр добавил, что на 2024 год Тулуну предусмотрена субсидия из областного бюджета в общей сумме около 12,3 млн рублей на реализацию первоочередных мероприятий по модернизации объектов теплоснабжения и подготовке к отопительному сезону объектов коммунальной инфраструктуры.

За последние три года городу на эти цели было выделено более 37 млн рублей субсидии, в том числе на капитальные ремонты тепловой сети от ТК-1 до гостиницы "Шахтер" и котельного и котельно-вспомогательного оборудования котельной в микрорайоне Угольщиков.

Ранее сообщалось о введении 11 декабря в Тулуне режима повышенной готовности из-за ремонта котельной микрорайона Угольщиков.

На сайте администрации города во вторник сообщается, что режим будет действовать до повышения температуры наружного воздуха.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 17 часов местного времени в Тулуне стоял 35-градусный мороз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще