Новости 28 июня 2021 г. 06:07

Ковидарий на почти 250 коек открыли в томском Дворце спорта

Томск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавляющий региональный оперштаб, принял решение об открытии временного респираторного госпиталя для коронавирусных больных во Дворце спорта в Томске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации в понедельник.

"Во временном госпитале, оснащенным всем необходимым, будут лечиться пациенты с легким и среднетяжелым течением заболевания. Основную часть персонала составят медики областной клинической больницы", - процитировали в пресс-службе слова Жвачкина.

Он подчеркнул, что решение о создании временного госпиталя для больных COVID-19 было принято еще в 2020 году, и он начинает свою работу, чтобы другие медицинские учреждения города продолжали оказывать плановую помощь, не связанную с коронавирусом.

В новом госпитале общей площадью 2,3 тыс. кв. м сейчас размещены 249 коек, все оборудованы системой подачи кислорода, предусмотрена возможность увеличить количество коек как минимум вдвое. Отделение интенсивной терапии на 16 коек обеспечено необходимым оборудованием для выполнения реанимационных действий.

По последним данным, всего в Томской области зафиксировано 33 тыс. 971 случай COVID-19, выздоровело 32 тыс. 348 человек, умерло - 468.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще