Новости 21 июля 2021 г. 11:28

"Ковидное" отделение откроют в роддоме Омска для зараженных пациенток

Омск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Часть коечного фонда в роддоме Омской областной клинической больницы (БУЗОО "ОКБ") перепрофилируют для лечения беременных женщин с коронавирусом, сообщил главврач больницы Константин Полежаев на своей странице в инстаграме.

"К большому сожалению, вирус не обходит стороной и беременных женщин. С целью увеличения инфекционных коек для лечения пациентов с COVID-19 министерством здравоохранения Омской области принято решение о перепрофилировании 50 коек родильного дома (...) для лечения женщин в период беременности и родов с данной патологией", - написал Полежаев.

К работе в новых условиях родильный дом БУЗОО "ОКБ" приступит с пятницы.

Ранее областную клиническую больницу частично уже задействовали для приема пациентов с коронавирусом.

"Не в первый раз мы сталкиваемся с целым комплексом задач, которые необходимо решить в кратчайшие сроки. Во вторую волну пандемии в 2020 году, благодаря четкой организации и слаженной работе всего персонала больницы, хирургический корпус был перепрофилирован в течение суток", - отметил главврач.

Однако сейчас, по его словам, задача перед работниками больницы стоит более сложная, поскольку медучреждению предстоит не только обеспечить лечение пациенток с COVID-19, но также продолжить прием и родоразрешение женщин без этой инфекции, которые имеют тяжелые сопутствующие заболевания.

По данным регионального Минздрава, опубликованным накануне, последние семь дней в Омской области регистрировалось по нарастающей от 334 до 355 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество заболевших от начала пандемии составило 57 тыс. 150 человек, 43 тыс. 456 из них выздоровели, 1 тыс. 611 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще