Новости 18 октября 2021 г. 16:00

Ковидное отделение открывается в центральной больнице Бийска

Барнаул. 18 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первые 40 ковидных коек будут во вторник развернуты в Центральной городской больнице Бийска, сообщает министерство здравоохранения Алтайского края со ссылкой на главврача больницы Сергея Ковязина.

Через неделю количество коек в ковидном отделении планируется увеличить до 100.

"Учитывая неблагополучную эпидемиологическую ситуацию по заболеванию COVID-19 в регионе, принято решение открыть отделение для лечения ковидных пациентов, попавших в стационар Центральной городской больницы с учетом сопутствующей патологии. Работа в стационаре будет организована по принципу Краевой клинической больницы и Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи", - сказано в сообщении.

По словам главврача, отделение необходимo для того, чтобы пациенты, у которых COVID-19 только в инкубационном периоде или был выявлен в момент нахождения в стационаре, получали адекватное лечение не только по имеющейся патологии, но и по ковиду.

Главврач заверил, что открытие ковидного отделения никак не повлияет на работу других отделений больницы, все виды медпомощи в них будут оказываться в обычном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще