Новости 24 апреля 2023 г. 05:02

КПРФ выдвинет кандидата на выборах губернатора в Новосибирской области

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - КПРФ в ближайшее время определится с кандидатом для участия на выборах губернатора Новосибирской области, которые состоятся осенью, сообщает областной комитет КПРФ со ссылкой на первого секретаря обкома, мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

"Наше участие будет, это будет коммунист, человек, который представляет нашу партийную организацию, будет консолидирующей фигурой для всех левых сил, сторонников КПРФ. Сегодня кадровая комиссия проводит консультации с активом, партийными организациями. Мы предложим Центральному комитету наши кандидатуры", - сказал Локоть.

Он отметил, что решение о выдвижении принимается "в связи с политической обстановкой, которая сложилась сегодня в Новосибирской области".

"Я заявляю для всех наших союзников - мы будем участвовать в избирательной кампании по выборам губернатора", - заявил первый секретарь.

Ранее действующий губернатор Андрей Травников объявил о намерении участвовать в предстоящих выборах.

На предыдущих губернаторских выборах в 2018 году Локоть, ранее заявлявший о намерении баллотироваться на выборах главы региона, отказался от выдвижения в пользу "единоросса" Травникова, на тот момент исполнявшего обязанности главы региона и в итоге избранного на этот пост. Главы области и города заявили тогда, что между ними достигнуто соглашение, и Травников сообщил, что готов поддерживать Локтя в следующем избирательном цикле - на выборах мэра Новосибирска. Еще одним участником соглашения являлся спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив.

В 2019 году на выборах мэра Новосибирска "единороссы" кандидата не выдвигали, и Локоть был переизбран в качестве главы города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще