Новости 19 мая 2021 г. 10:17

Красфарма может направить рекордные 1,3 млрд руб прибыли за 2020г на реконструкцию лабораторий и развитие производства

Красноярск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Красфарма" (Красноярск, один из крупнейших фармацевтических заводов в Сибири) рекомендовал акционерам на годовом собрании 24 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2020 года, сообщается в материалах компании.

"Красфарма" в прошлом году получила рекордную за историю предприятия чистую прибыль по РСБУ в размере 1,32 млрд рублей, что в 3,2 раза больше показателя 2019 года.

Совет директоров предлагает распределить полученную прибыль на реконструкцию и модернизацию лабораторного комплекса, организацию производства стерильных порошков, леофилизатов и растворов для инъекций различных фармацевтических групп, разработку новых лекарственных препаратов, а также на организацию производства твердых нестерильных лекарственных средств.

Компания не платит дивиденды с 2007 года из-за убытка или потому, что направляет всю либо значительную часть прибыли на модернизацию производства.

Совет директоров "Красфармы" также предварительно утвердил годовую отчетность компании.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет закрыт по состоянию на 30 мая.

ПАО "Красфарма" создано в июне 1993 года путем приватизации госпредприятия "Красноярскмедпрепараты", имеет филиалы в Москве, Ставрополе и Владивостоке. Предприятие специализируется на производстве антибиотиков и инфузионных растворов. Продукция "Красфармы" входит в перечень жизненно необходимых лекарств, цены на которые подлежат госрегулированию.

Уставный капитал ПАО "Красфарма" составляет 464 млн 61 тыс. 950 рублей, он разделен на 9 млн 281 тыс. 239 обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 50 рублей каждая. Основными акционерами компании являются ООО "Медикал лизинг-консалтинг" и ООО "Технология-К" (по 25%), ООО "Шиво" (19,98%) и ООО "НИИ прикладной биологии" (18,25%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще