Новости 20 мая 2021 г. 12:42

"Красмаш" к 2024г намерен реконструировать производство нестандартного оборудования и СТО, цена контракта - 4,4 млрд руб

Красноярск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - АО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш", один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов) намеренО до 2024 года провести техническое перевооружение и реконструкцию производства нестандартного оборудования и средств технического обеспечения (СТО).

Соответствующий закрытый конкурс по отбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных, пуско-наладочных работ и приобретения оборудования опубликован на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта - 4,35 млрд рублей, работы по нему должны быть завершены до 15 декабря 2023 года.

Согласно закупочной документации, подрядчик должен обладать лицензиями на осуществление работ по космической деятельности, работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (степень - не ниже "Секретно"), а также лицензией Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Кроме того условия закупки предполагают "запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств".

Ожидается, что закупочная комиссия завода рассмотрит заявки от потенциальных подрядчиков 24 мая.

"Красмаш" создан в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Основной вид деятельности предприятия - производство оружия и боеприпасов, ракет-носителей и разгонных блоков, машин и оборудования. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (22,56%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще