Новости 19 ноября 2020 г. 08:53

"Красмаш" вдвое увеличил производство медицинского кислорода

Красноярск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш", один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов) увеличило производство кислорода в 2 раза, до 1 тыс. тонн в месяц, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Руководство предприятия в условиях пандемии по просьбе министерства здравоохранения края нарастило производственные мощности, что позволило значительно увеличить количество выпускаемых баллонов с кислородом и обеспечивать их постоянную доставку в медицинские учреждения региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в производстве кислорода задействованы две установки, разделяющие воздух на азот и кислород. Предприятие выпускает криогенную продукцию с 1962 года.

По данным сайта "Красмаша", на предприятии производятся медицинский (с содержанием кислорода не менее 99,5%) и технический кислород (в зависимости от сорта содержит не менее 99,5-99,7% кислорода) в газообразном и жидком агрегатных состояниях.

"Красмаш" создан в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Основной вид деятельности предприятия - производство оружия и боеприпасов, ракет-носителей и разгонных блоков, машин и оборудования. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (22,56%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще