Новости 20 августа 2020 г. 12:16

"Красмаш" выставил на торги котельный цех и землю под ним за 156 млн рублей

Красноярск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш", один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов) выставило на продажу земельно-имущественный комплекс котельной предприятия.

Согласно данным на официальном сайте "Красмаша", на продажу выставлено 6,38 гектара земли на улице Юности в Красноярске с 12 нежилыми зданиями общей площадью более 17,9 тыс. кв. метров и 12 сооружениями различной протяженности и площади.

Стартовая цена выставленных на продажу объектов котельного цеха - 156,08 млн рублей. Сотрудник предприятия пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что это "цена со скидкой", учитывающая предполагаемые затраты покупателя на снос зданий и сооружений в размере 77 млн рублей.

Также собеседник агентства отметил, что потенциальные участники аукциона рассматривают выставленные на аукцион земельные участки как перспективные места для жилой застройки.

Котельный цех был введен в эксплуатацию в середине 1940-х годов. В 2017 году функционирование цеха прекращено из-за перевода предприятия на общегородскую схему снабжения теплом.

Аукцион назначен на 11 сентября, заявки на участие в нем принимаются до 7 сентября включительно.

"Красмаш" создан в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Основной вид деятельности предприятия - производство оружия и боеприпасов, ракет-носителей и разгонных блоков, машин и оборудования. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (22,56%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще