Новости 23 апреля 2021 г. 11:44

Красноярцам предложили выбрать парки, скверы и набережные для благоустройства в следующем году

Красноярск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителям Красноярска предложили принять участие в голосовании за общественные пространства, планируемые к благоустройству в 2022 году.

"С 26 апреля по 30 мая по всей стране пройдет голосование за общественные пространства, планируемые к благоустройству уже в 2022 году. Голосование будет проходить с помощью специально созданной платформы 24.gorodsreda.ru. Красноярцы смогут выбрать из 15 скверов, парков и набережных те, которые необходимо благоустроить", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Красноярска.

В этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" по программе "Формирование комфортной городской среды" в Красноярске благоустроят 21 общественное пространство. Так, к примеру, на днях начались работы на двух таких площадках в Свердловском районе города.

"В рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Свердловском районе в этом году у нас запланировано благоустроить два общественных пространства. Это площадь Якова Свердлова и сквер по улице Судостроительная, 127-133", - сообщил журналистам руководитель администрации Свердловского района в городе Красноярске Алексей Дягилев.

Так, на площади Свердлова рабочие уже приступили к демонтажу брусчатого покрытия и старого бордюрного камня.

"Площадь Свердлова давно требовала обновления. Здесь отдыхает очень много горожан: пенсионеры, школьники, мамы с детьми, и хотелось бы, чтобы центральная площадь района выглядела современно. После окончания работ здесь появятся зоны для активного отдыха, для детей и представителей старшего поколения, также будет смонтировано освещение и установлена современная уличная мебель", - добавил Дягилев.

Кроме того, по его словам, на площади оборудуют площадку для выступления творческих коллективов. При этом памятник Якову Свердлову останется на своем месте.

По данным мэрии города, в 2022 году за благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды" в Свердловском районе "поборются" два общественных пространства: сквер на улице Матросова, 30/1-30/2 и территория по улице Полтавская, 32, находящаяся в центре микрорайона "Пашенный".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще