Новости 5 июня 2020 г. 14:22

Красноярцев, прилетевших из США, Малайзии, Камбоджи и Киргизии, вывезут из новосибирских обсерваторов автобусами

Красноярск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края направят в Новосибирск несколько автобусов, чтобы вывезти из обсерваторов 40 жителей края, вернувшихся из стран Азии и США, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" министр транспорта региона Константин Димитров.

"Из Новосибирска вывезут красноярских туристов. Автобусы за ними будут отправлены сегодня вечером и завтра утром. Планируется вывезти сегодня 20 и завтра 20 человек", - сказал министр.

Па данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, в настоящее время в новосибирских обсерваторах находятся жители края, вернувшиеся из Камбоджи и Малайзии, у которых на момент их возвращения домой закончится срок обязательной изоляции, симптомов коронавируса у них не выявлено, и по приезду в Красноярск находится в карантине им будет не нужно.

Красноярцы, вернувшиеся из Нью-Йорка и Бишкека, продолжат изоляцию на дому.

"Автобус будет следовать без остановок на протяжении всего пути, пассажирам будет предоставлено питание. Также автобус оборудован туалетной комнатой", - отмечают в оперштабе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще