Сибирь / Новости 17 апреля 2026 г. 04:22 обновлено 17 апреля 2026 г. 04:41

Красноярца обвиняют в причинении ущерба в 9 млн руб. при сходе железнодорожных вагонов (версия 2)

(версия с уточнением в заголовке)

Красноярск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Жителя Красноярского края обвиняют по делу о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

"По версии следствия, с марта по апрель 2025 года мастер линейного участка не обеспечил надлежащее содержание и проведение ремонтных работ железнодорожного пути на станции Зеледеево Красноярской железной дороги, что повлекло сход девяти вагонов, а также повреждение семи вагонов и верхнего строения пути", - говорится в сообщении.

Размер причиненного собственникам ущерба оценивается в более чем 9 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Емельяновский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax