Новости 25 августа 2020 г. 11:37

Красноярец получил 9 лет строгого режима за финансирование террористов

Красноярск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый Восточный окружной военный суд приговорил уроженца Красноярского края к девяти годам колонии строгого режима за перевод денег на нужды членов террористической группировки, сообщает во вторник в пресс-служба управления ФСБ по региону.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный гражданин в 2018 году инициативно вступил в переписку с гражданином Киргизской Республики, объявленным в международный розыск по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма), от которого получил номер QIWI-кошелька и осуществил несколько переводов денежных средств на нужды членов террористической группировки, входящей в состав одной из международных террористических организаций", - говорится в сообщении

Уголовное дело расследовало региональное управление ФСБ по ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще