Новости 24 марта 2021 г. 11:35

Красноярец получил год исправительных работ за нападение на фельдшера "скорой" в разгар пандемии

Красноярск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд Советского района Красноярска приговорил 31-летнего местного жителя к одному году исправительных работ за нападение на медработника скорой помощи в июне прошлого года, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Мужчина напал на фельдшера, после того как к нему в квартиру на вызов в микрорайоне Солнечный приехала бригада "скорой", и медики оказали помощь его сожительнице.

"Как установили сотрудники полиции, после того как медик оказала первую медицинскую помощь и собралась уходить, мужчина стал оскорблять женщину и несколько раз ударил ее", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбудили в краевой полиции по 116 УК РФ (побои).

Суд признал нападавшего виновным и приговорил его к принудительным работам.

С начала апреля до середины июня прошлого года в Красноярском крае наблюдался резкий рост числа заражений коронавирусом, в среднем Роспотребнадзор регистрировал около 200 новых случаев ежедневно. Сообщалось, что в этот период работники скорой помощи выезжали только на экстренные вызовы в связи с высокой нагрузкой по лечению и спасению жизней больных COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще