Новости 14 октября 2021 г. 10:35

Красноярец получил условный срок за хищение краевого гранта на 3 млн рублей

Красноярск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минусинский городской суд Красноярского края вынес приговор по делу о хищении почти 3 млн рублей краевого гранта на развитие сельского хозяйства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Житель Красноярска признан виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в 2016 году злоумышленник уговорил своего сына, проживающего в Минусинске, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В результате сын подсудимого оформил на себя документы для получения гранта для начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и бытовое обустройство.

Выделенные министерством сельского хозяйства и торговли края в качестве гранта деньги в сумме почти 3 млн рублей мужчина передал своему отцу, который потратил их на собственные нужды, не связанные с развитием сельского хозяйства.

Уточняется, что незаконно полученные деньги были взысканы до вынесения приговора в порядке гражданского судопроизводства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще