Новости 3 октября 2023 г. 07:55

Красноярец предстанет перед судом по делу о двойном убийстве несовершеннолетних

Красноярск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кежемский районный суд Красноярского края рассмотрит дело об убийстве двух несовершеннолетних, совершенном более 20 лет назад, в отношении жителя региона, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

"Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется по пп. "а", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 26 июня 2000 года в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении своей несовершеннолетней дочери и ее подруги. Тогда устанвить местонахождение девушек не удалось, но поиски не прекращались.

При повторном изучении материалов были получены данные о том, что девушки стали жертвами преступления и к их гибели причастен 41-летний житель Красноярска, ранее проживавший в Кодинске. Подозреваемого задержали 23 марта 2023 года в Красноярске. На допросе мужчина сознался в убийствах девушек.

По данным следствия, 26 июня 2000 года девушки потребовали от мужчины вернуть долг, он отказался, а затем убил их кувалдой, сбросил тела в глубокую яму и скрылся.

Пресс-служба главного управления СКР по краю и Хакасии сообщала, что 3 апреля 2023 года на территории гаражного массива в Кодинске в яме на глубине 5,5 м полицейские и криминалисты СК обнаружили костные останки девушек, а также их личные вещи - часы, два комплекта обуви, предметы одежды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще