Новости 25 декабря 2023 г. 13:45

Красноярец задержан по делу о гибели женщины и ребенка при пожаре в общежитии

*** По данным прокуратуры, в здании не работала пожарная сигнализация

Красноярск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Арендатор комнаты в общежитии Красноярска, в которой накануне произошел пожар, задержан по подозрению в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, пожар произошел в минувшее воскресенье в одной из комнат общежития по улице Ключевская на восьмом этаже. В результате в соседней комнате погибли 7-летняя девочка и ее 30-летняя мать, жителей 274 комнат эвакуировали.

"На контроле прокуратуры находится расследование возбужденного по данным обстоятельствам уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Арендатор комнаты задержан. Мужчина написал явку с повинной. Он признался, что уснул с непотушенной сигаретой и это привело к пожару с погибшими", - говорится в сообщении.

В настоящее время определяется сумма причиненного ущерба другим гражданам, решается вопрос об аресте мужчины.

"Проверка соблюдения управляющей организацией "МУК "Правобережная" требований жилищного законодательства продолжается прокуратурой. В момент возгорания в здании не работала пожарная сигнализация", - добавили в пресс-службе.

В свою очередь пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии сообщает, что в ходе ликвидации пожара в комнате общежития обнаружили тело женщины, дочь погибшей скончалась в автомобиле скорой помощи.

"В настоящее время проводятся необходимые судебные экспертизы с целью установления точной причины возгорания и причин смерти погибших людей", - пояснили в СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще