Новости 14 сентября 2020 г. 11:28

Красноярская футбольная команда "Енисей" отправлена на карантин из-за коронавируса

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Футболисты красноярского клуба "Енисей" специальным авиарейсом прибили в Красноярск из Ярославля и отправлены на лечение и изоляцию после отмены матча ФНЛ из-за подтвержденного коронавируса у нескольких игроков, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

"14.09.2020 г. специальным рейсом в аэропорт "Красноярск" из Ярославля прибыли члены команды футбольного клуба "Енисей". В связи с лабораторным подтверждением случаев коронавирусной инфекции 6 человек направлены на лечение, остальные - на изоляцию для проведения медицинского наблюдения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в клубе проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в субботу в красноярском ФК "Енисей" зафиксирована вспышка коронавирус, инфекция выявлена у нескольких спортсменов.

13 сентября "Енисей" должен был сыграть на выезде с ярославским "Шинником", однако эта игра была отменена по решению ФНЛ.

Следующий матч национального первенства у клуба запланирован в Красноярске 19 сентября с московским "Торпедо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще