Новости 21 марта 2024 г. 14:39

Красноярская компания выполнит II этап реконструкции участка Енисейск- Высокогорский за 1,8 млрд руб

Красноярск. 21 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Краевая дорожно-эксплуатационная организация" ("КрайДЭО", на 100% принадлежит Красноярскому краю) стало победителем двух тендеров на выполнение работ по второму этапу реконструкции одного из участков автодороги Енисейск - Высокогорский, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно материалам, в рамках контракта по первому тендеру "КрайДЭО" предстоит реконструировать 7,5 км автодороги III технической категории на участке с 27 по 57 км, в рамках контракта по второму тендеру - 7,185 км той же дороги.

В перечень работ входят подготовительные и земляные работы, устройство фундаментов и оснований, возведение наружных ограждающих конструкций, фасадные работы, устройство внутренних электрических систем, наружных электрических сетей, линий связи и дорожной одежды, работы по обустройству самой дороги и искусственных сооружений и благоустройство.

Кроме того, в условия контракта также входит содержание реконструируемых объектов до 2029 года.

Стоимость контракта, который будет заключен между "КрайДЭО" и Управлением автомобильных дорог по Красноярскому краю, по первому тендеру составила 758 млн рублей (на 7% ниже начальной цены - ИФ), по второму - 1,066 млрд рублей (на 6,5% ниже начальной цены - ИФ). Кроме "КрайДЭО" в обоих тендерах также принимал участие еще ряд компаний, предложивших более высокую цену за контракт, их названия не раскрываются.

АО "КрайДЭО" зарегистрировано в Красноярске в 2000 году. Предприятие полностью принадлежит Агентству по управлению госимуществом Красноярского края. По данным на сайте компании, она осуществляет полный комплекс работ по содержанию, ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на территории Красноярского края. На содержании предприятия находится в общей сложности 9,585 тыс. км автодорог.

По итогам 2022 года компания получила чистую прибыль в размере 28,3 млн рублей при выручке в 5,5 млрд рублей. Данные за 2023 год пока не приводятся.

Как сообщалось, в ноябре 2022 года управление автомобильных дорог по Красноярскому краю нашло подрядчика на работы по первому этапу реконструкции участка дороги Енисейск - Высокогорский за 1,6 млрд рублей. В рамках первого этапа подрядчик должен был реконструировать первые 15,5 км автодороги III технической категории на участке с 27 по 57 км.

Сообщалось также, что 31 августа 2023 года было запущено движение автомобилей по строившемуся с 2020 года Высокогорскому мосту через реку Енисей. Работы по его строительству выполняло сургутское АО "Мостострой-11".

Мост обеспечит устойчивую круглогодичную транспортную связь между центральными районами края и Северо-Енисейским районом, а также позволит увеличить коммерческую скорость грузо- и пассажиродоставки на дистанции от Енисейска до поселка Северо-Енисейский в 3-4 раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще