Новости 27 июля 2023 г. 09:47

Красноярская компания заместит европейское энергосберегающее оборудование для городских теплосетей

Красноярск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Термопрофи" намерено выпускать новый тип блочных тепловых пунктов, предназначенных для подключения систем отопления и горячего водоснабжения к городским тепловым сетям с целью регуляции и экономии потребленного тепла, сообщает пресс-служба краевого Минпрома.

Новое оборудование уже было опробовано в Ачинске. Тесты показали, что жилой дом с тепловым пунктом потребляет на 11% тепловой энергии меньше, чем без него. На проектную мощность до 75 блочных тепловых пунктов в год предприятие планирует выйти к 2027 году.

По данным краевого Минпрома, новое оборудование заместит на отечественном рынке импортное, которое ранее производили преимущественно европейские компании, покинувшие рынок в 2022 году.

Расширение производства будет вестись за счет льготного займа в размере 45 млн рублей от Государственного фонда развития промышленности Красноярского края.

По данным сайта компании, ООО "Термопрофи" основано в 2017 году и занимается производством энергосберегающего оборудования и повысительных насосных станций. Компания выполняет полный цикл работ, включая проектирование, поставку оборудования и материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании в 2022 году составила 4,1 млн рублей при выручке от продажи в 157,6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще