Новости 9 ноября 2020 г. 11:42

Красноярская структура "Русского угля" зарегистрировала "дочку" для управления Кызыкчульским разрезом

Красноярск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Красноярсккрайуголь" (управляет активами АО "Русский уголь" в Красноярском крае) зарегистрировало в Красноярске ООО "Разрез Кызыкчульский", сообщается в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс".

Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 6 ноября.

ООО "Разрез Кызыкчульский" специализируется на добыче бурого угля, его уставный капитал составляет 420 тыс. рублей. АО "Красноярсккрайуголь" владеет 99%, его дочернее ООО "Разрез Саяно-Партизанский" - 1%. Гендиректором новой компании назначен главный инженер "Красноярсккрайугля" Игорь Попов.

"Новое дочернее предприятие создано с целью дальнейшего развития производственных мощностей компании в среднесрочной и долгосрочной перспективе", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Русский уголь".

По данным госреестра участков недр и лицензий, "Красноярсккрайуголь" получил лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу бурого угля на Северном участке Кызыкчульского месторождения в феврале 2011 года. На тот момент прогнозные ресурсы участка по категории Р1 оценивались в 95 млн тонн. Лицензия выдана до 1 марта 2036 года.

АО "Красноярсккрайуголь" - дочерняя структура АО "Русский уголь", управляющая ее активами в Красноярском крае. В ведении компании находятся Переяславский (доказанные запасы - 267 млн тонн бурого угля), Абанский (12 млн тонн бурого угля) и Суховский (1,9 млн тонн бурого угля) разрезы. Также АО принадлежат лицензии на разработку и добычу на Кызыкчульском месторождении бурого угля, Северо-Восточном участке Переяславского месторождения бурого угля, Юго-Западном и Юго-Восточном участках Саяно-Партизанского месторождения каменного угля.

АО "Русский уголь" входит в промышленно-финансовую группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Производственные активы находятся в Красноярском крае, Хакасии и Амурской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще