Новости 11 августа 2022 г. 13:33

Красноярские инспекторы Лесной охраны получили новую спецтехнику

Красноярск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новая спецтехника пополнила парк Лесной охраны Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"12 высокопроходимых УАЗов и вездеход "Егерь" поступят на вооружение инспекторов краевой Лесной охраны. Машины предназначены для проезда по бездорожью, их будут использовать при патрулировании лесов, при проведении расследований о причинах возникновения лесных пожаров", - говорится в сообщении.

По словам руководителя краевой Лесной охраны Игоря Баранова, вездеход "Егерь" позволяет преодолевать песчаные, снежные, заболоченные и водные преграды. Его вместимость составляет семь человек вместе с водителем.

Автомобиль УАЗ Комби разработан на базе пятиместного внедорожника. Его технические характеристики обеспечивают высокие ходовые качества, манёвренность и проходимость в условиях бездорожья.

"Впервые за долгое время мы получили такую крупную партию техники для Лесной охраны. До конца года планируется пополнить автопарк еще 11 единицами. Мы ожидаем новую партию снегоболотоходов "Фантом", автомобиль ГАЗ, еще один такой большой вездеход и четыре снегохода. В ближайшее время спецтехника уйдет в южные, центральные и северные группы районов", - цитирует пресс-служба слова министра лесного хозяйства края Алексея Панова.

Всего с начала этого года в край поступило 22 единицы техники для Лесной охраны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще