Новости 15 апреля 2020 г. 11:43

Красноярские кладбища закрыли для посещения из-за коронавируса

Красноярск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Красноярска Сергей Еремин подписал постановление о закрытии кладбищ для посещения гражданами, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

Согласно документу, все красноярские погосты будут закрыты с 16 по 30 апреля включительно. Допуск граждан к могилам своих родственников будет ограничен и возможен только в случае похорон.

"Многие по традиции накануне Пасхи и, конечно, в сам родительский день массово едут на кладбища. Самое большое скопление людей в это время - в общественном транспорте. Это большой риск, на который мы сейчас с вами не должны идти. Прошу красноярцев с пониманием отнестись к этим ограничениям", - цитирует пресс-служба главу города.

Также продлены ограничения на посещение горожанами трех общественных пространств: острова Татышева, парка "Покровский" и площади Мира.

"Для занятий спортом красноярцев просят выбирать территории, расположенные вблизи дома. Также напомним, что пользоваться уличными тренажерами запрещено", - отмечают в мэрии.

Данное постановление подписано в связи рекомендациями руководителя управления Роспотребнадзора по региону в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией с распространением Covid-19.

Как сообщалось, накануне губернатор Красноярского края Александр Усс подписал о снятии отдельных ограничений на передвижении граждан по городу, введенных ранее в связи с угрозой распространения коронавируса. В частности, жителям края разрешили прогулки с детьми в закрытых колясках, одиночные прогулки, занятия спортом с соблюдением социальной дистанции в полтора-два метра и необходимых мер предосторожности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще