Новости 18 февраля 2022 г. 13:42

Красноярские следователи проводят проверку после обнаружения оружия у подростка

Красноярск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи организовали процессуальную проверку по факту обнаружения в одной из квартир в Красноярске огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

Предварительно установлено, что 16 февраля во время оперативно-розыскного мероприятия полицейские в одной из квартир многоквартирного дома в краевой столице обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.

"Данное оружие в квартире по месту жительства хранил 16-летний подросток. Со слов юноши, пистолеты и патроны он приобрел с рук, а ружья принадлежали его умершему дедушке. Часть оружия и боеприпасов он намеревался продать, а часть сдать в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что в квартире у подростка в Красноярске оперативники обнаружили и изъяли арсенал оружия. Количество изъятого оружия источник не уточнил.

По информации местных СМИ, подросток с четвертого класса занимался стрельбой и решил организовать бизнес по продаже оружия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще