Новости 9 декабря 2021 г. 07:42

Красноярские следователи возбудили уголовное дело на кемеровчанина, ударившего полицейского в поезде

Красноярск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее неоднократно судимый житель Кемеровской области стал фигурантом уголовного дела по факту нападения на полицейского в поезде, сообщает в четверг пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника транспортной полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что подозреваемый вечером 5 декабря в вагоне-ресторане пассажирского поезда сообщением "Улан-Удэ - Москва" находился в состоянии алкогольного опьянения, громко кричал, нецензурно ругался и размахивал руками. На замечания работников вагона-ресторана он не реагировал.

Сотрудник транспортной полиции доставил подозреваемого в купе проводников для разбирательства. Мужчина, недовольный действиями полицейского, нанес ему удар головой в нос. В результате полицейский получил телесные повреждения, говорится в сообщении.

Отмечается, что по ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще