Новости 15 апреля 2020 г. 09:17

Красноярским учителям рекомендовали досрочно завершить дистанционное обучение по некоторым предметам

Красноярск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министр образования Красноярского края Светлана Маковская обратилась к школам региона с рекомендацией досрочно завершить обучение по 11 предметам и уменьшить нагрузку учеников при дистанционном образовании, сообщает в среду пресс-служба краевого министерства образования.

Так, предлагается досрочно завершить изучение учебных предметов "Музыка", "Изобразительное искусство", "Технология", "ОБЖ", "Физическая культура", "Родной язык", "Литературное чтение на родном языке", "Родная литература", "Основы религиозной культуры и светской этики", "Основы духовно-нравственной культуры народов России" и перенести часть образовательных программ по данным курсам на следующий год.

"Оценки по предметам выставить на основании завершенных четвертей. Результатом промежуточной аттестации считать годовую отметку", - говорится в сообщении со ссылкой на Маковскую.

Кроме того, в 10-х классах предлагается завершить в этом учебном году и перенести часть учебных программ по "Астрономии", "Искусству (МХК)", "Технологии", "Физической культуре", "ОБЖ", "Основам регионального развития", не вошедших в установленный перечень для государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, и также выставить по ним годовые оценки по текущим учебным результатам.

По остальным учебным предметам с 1-го по 11-й классы обучение продолжается с использованием дистанционных технологий.

Министр также рекомендовала педагогам сократить объем заданий в период дистанционного обучения и время пребывания детей за компьютером. Отмечается, что на "горячую линию" краевого министерства сейчас поступает много звонков с жалобами на то, что учебная нагрузка учащихся превышает допустимые нормы.

Как сообщалось, красноярские школы перешли на дистанционное обучение с 1 апреля в связи с угрозой распространения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще