Красноярск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - АО "КрасАвиаПорт" объявило открытый конкурс на разработку проектной документации и выполнение ремонта здания аэровокзала в аэропорту "Черемшанка", сообщается на сайте госзакупок.
Начальная цена - 183 млн рублей. Согласно техзаданию, победителю торгов предстоит разработать проектную, сметную и рабочую документацию, выполнить ремонт для приведения здания в соответствие требованиям федеральным норм и правил. Все работы должны быть выполнены к 30 августа 2028 года.
Заявки принимаются до 21 мая, итоги будут подведены 27 мая. Участвовать в аукционе могут только субъекты малого и среднего предпринимательства.
Действующее здание аэропорта было введено в 2018 году на месте сгоревшего в 2011 году терминала.
"Черемшанка" - региональный аэропорт, ориентированный на местные воздушные линии и обслуживание транзитных воздушных судов, является базовым для авиакомпании "КрасАвиа". Вместе с аэропортами Игарки и Богучан "Черемшанка" входит в состав АО "КрасАвиаПорт", на 100% принадлежащего Красноярскому краю.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax