Новости 7 июля 2022 г. 13:26

Красноярский асфальтовый завод вложит до 0,5 млрд руб в модернизацию производства, намерен снизить выбросы в 3 раза

Красноярск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Асфальтобетонный завод" (Красноярск) вложит 490 млн рублей в модернизацию производства, что позволит предприятию снизить вредные выбросы, а также оптимизировать энергопотребление, говорится в сообщении Фонда развития промышленности (ФРП), одобрившего заем компании.

Отмечается, что в настоящее время на заводе используются устаревшие установки по производству асфальтобетонной смеси, которые не укомплектованы специализированным оборудованием для очистки выбросов в атмосферный воздух.

"Приобретаемое в рамках проекта новое оборудование поможет решить ряд экологических проблем, а именно: более чем в три раза сократит выбросы пыли, оксида углерода и других загрязняющих веществ, а также оптимизируется энергопотребление. Это значительно снизит вредное воздействие на окружающую среду в Красноярской агломерации", - говорится в сообщении.

Общий бюджет проекта составляет 490 млн рублей, из которых 392 млн рублей могут быть предоставлены ФРП в виде льготного займа.

АО "Асфальтобетонный завод", по данным ЕГРЮЛ, создано в марте 1994 года, специализируется на производстве смесей из асфальта и битума, бетона и изделий из него, строительстве автодорог. Выручка предприятия в 2021 году составила 97,4 млн рублей, чистый убыток - 14,4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще