Новости 13 июля 2022 г. 08:10

Красноярский губернатор Усс включен в правительственную комиссию по развитию регионов

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс вошел в состав правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

"Правительственная комиссия по региональному развитию была создана в мае 2016 года. Красноярский край в ее составе представлен впервые. Комиссию возглавляет российский вице-премьер Марат Хуснуллин. В ее актуализированный состав вошли действующие губернаторы, исполняющее обязанности глав регионов, главы городов федерального значения, представители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Госдумы РФ, представители государственных и негосударственных организаций", - говорится в сообщении.

Комиссия формирует и определяет приоритеты, цели и задачи регионального развития, координирует реализацию государственной политики в сфере комплексного социально-экономического развития субъектов РФ и муниципальных образований. Также в ее задачи входит координация строительства, реконструкции и капремонта объектов в регионах, отбор проектов строительства и реконструкции инфраструктурных объектов, подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере градостроительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще