Новости 18 августа 2021 г. 16:34

Красноярский губернатор заявил, что решение Шойгу о передаче земельного участка Минобороны региону сделано в интересах жителей края

Красноярск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Александр Усс прокомментировал решение министра обороны РФ Сергея Шойгу о передаче неиспользуемых земель военного ведомства в собственность региона, сообщает пресс-служба краевого правительства в среду.

"Сергей Кужугетович во время своего визита в Красноярск сказал, что проблема будет решена исключительно в интересах жителей. Поэтому спустя несколько дней поступило распоряжение об отчуждении этих земель в пользу Красноярского края. И теперь нам потребуется несколько месяцев, чтобы пройти все необходимые законные процедуры", - цитируются в пресс-релизе слова главы региона.

Как сообщалось, 17 августа Шойгу принял решение о передаче неиспользуемых земель военного ведомства в Емельяновском районе Красноярского края в собственность региона.

В соответствии с поручением главы Минобороны РФ по результатам недавней рабочей поездки в регион профильными подразделениями военного ведомства был проработан вопрос о перспективах использования земель в Емельяновском районе Красноярского края в интересах обороны.

Созданная по решению Шойгу рабочая группа из представителей департамента военного имущества Минобороны и региональных властей приступила к работе по передаче в соответствии с законодательством указанного земельного участка Красноярскому краю, информировало военное ведомство накануне.

В среду Минобороны России распространило сообщение о том, что Шойгу поручил принять меры по прекращению судебной работы в отношении неиспользуемых земель Минобороны России, спланированных к передаче в муниципальную собственность региона в Емельяновском районе.

Ранее с просьбой к главе Минобороны о передаче земель военного ведомства в Емельяновском районе края обратились рабочие завода "Красмаш" во время рабочей поездки Шойгу в регион.

"Мы внимательно рассмотрим этот вопрос... Думаю, в ближайшие даже не месяцы и не недели по этому поводу примем решение", - сказал тогда министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще