Новости 29 декабря 2021 г. 15:25

Красноярский краевой суд рассмотрит апелляцию защиты на приговор бизнесмену Быкову по делу об организации двойного убийства

Красноярск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Красноярский краевой суд поступила апелляционная жалоба от защиты бизнесмена Анатолия Быкова по приговору об организации двойного убийства в 1994 году, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Речь идет о приговоре Быкову по уголовному делу об организации двойного убийства, который выносился на основании вердикта присяжных в Свердловском районном суде Красноярска в сентябре. Дата рассмотрения апелляции пока не назначена, судья также не назначен", - сказали в пресс-службе.

7 сентября суд в Красноярске приговорил Быкова за организацию двойного убийства 27-летней давности к 13 годам колонии общего режима. Защита обжаловала приговор.

Также в отношении бизнесмена расследуется уголовное дело об организации преступного сообщества, завершено расследование дела о подстрекательстве к убийству по найму и подстрекательству к покушению на убийства двух лиц по найму.

В ноябре следователи закрыли уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении Быкова. Бизнесмен погасил задолженности по налогам (более 60 млн рублей), пеням и штрафу (свыше 15 млн рублей) в общей сумме более 75 млн рублей.

"Уголовное дело прекращено. В ходе следствия Анатолий Быков в полном объеме возместил ущерб, причиненный бюджету РФ", - прокомментировали тогда в пресс-службе главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

Быков находится под стражей с мая 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще