Новости 1 августа 2023 г. 09:38

Красноярский край направит 390 млн руб. на покупку 25 дизельных автобусов

Красноярск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярское "Краевое транспортное управление" (КТУ) намерено приобрести 25 дизельных автобусов для обновления подвижного состава, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно объявленному тендеру, поставщик обязуется предоставить КТУ 25 дизельных автобусов различного класса (малые и большие). Вместимость автобусов должна варьироваться от 20 до 110 пассажиров, три автобуса будут использоваться для пригородного сообщения, остальные - для городского.

Автобусы должны быть оснащены системой ГЛОНАСС, системой видеофиксации (кроме трех пригородных автобусов), бортовым навигационно-связным терминалом.

Все транспортные средства должны быть новыми, не ранее 2022 года выпуска, не введенными в эксплуатацию.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 389,7 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 августа, итоги планируется подвести 18 августа.

Согласно материалам на сайте госзакупок, КТУ в конце июня уже публиковало аналогичную закупку на приобретение 25 автобусов, однако 19 июля аукцион был признан несостоявшимся, поскольку единственная поданная на него заявка была признана несоответствующей требованиям.

Ранее сообщалось, что в марте 2023 года правительство РФ приняло решение выделить Красноярскому краю до 2025 года почти 7 млрд рублей на обновление электротранспорта в регионе. Несмотря на активное участие в федеральном проекте "Чистый воздух", в рамках которого с 2020 года для Красноярска было приобретено большое количество троллейбусов, трамваев и электробусов, пассажироперевозки в регионе в настоящее время осуществляются в основном на дизельных маршрутных автобусах "Вектор Next", "ЛиАЗ" и "МАЗ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще