Новости 6 апреля 2020 г. 12:55

Красноярский край получил из Китая 50 тыс. медицинских масок и 300 защитных костюмов в качестве гумпомощи

Красноярск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край получил гуманитарный груз их провинции Хэйлунцзян (КНР) для борьбы с коронавирусом: медицинские маски и спецкостюмы для врачей, сообщает в понедельник пресс-служба краевого правительства.

"Сегодня в город Красноярск поступила гуманитарная помощь от Народного Правительства провинции Хэйлунцзян КНР: 50 000 одноразовых медицинских масок и 300 защитных костюмов. Средства индивидуальной защиты будут переданы врачам краевых медучреждений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что провинция Хэйлунцзян стала первым регионом Китая, который поддержал наш край в борьбе с эпидемией Covid-19.

Ранее в январе 2020 года Красноярский край стал одним из первых регионов России, который оказал поддержку провинции Хэйлунцзян, когда Китай столкнулся с массовым распространением коронавирус. Тогда регион также направил партию защитных масок партнерам из КНР.

Уточняется, что Красноярский край и провинцию Хэйлунцзян более 20 лет связывают партнерские отношения. Международное соглашение о продолжении сотрудничества между регионами в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах было подписано на Красноярском экономическом форуме в 2019 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще