Новости 9 декабря 2021 г. 16:14

Красноярский край продлил на год льготные тарифы для котельных на электричестве и мазуте

Красноярск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края продлили на год льготные тарифы для организаций, которые вырабатывают или приобретают тепловую энергию на котельных, работающих на электричестве и мазуте, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Льготные условия действуют до 31 декабря 2022 года и распространяются на три ресурсоснабжающие организации в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) город Железногорск, ЗАТО Солнечный, в поселках Шушенское и Ильичево Шушенского района", - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Евгения Гаврилова, главная задача продления льгот - сохранение доступности коммунальных услуг для населения.

"В настоящее время экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию, вырабатываемую такими котельными, остаются довольно высокими. Продление льготных тарифов на следующий год позволит исключить рост платы граждан за отопление и горячую воду в этих муниципальных образованиях", - цитирует пресс-служба замминистра.

Объем средств краевого бюджета, направляемый ежегодно на обеспечение льготных тарифов, составляет около 1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще