Главные события 21 октября 2021 г. 12:37

Красноярский край установил антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки

Красноярский край установил антирекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки
© РИА Новости. Евгений Одиноков

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коронавирусная инфекция за последние сутки выявлена у 541 жителя Красноярского края, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в четверг.

Такое количество заболевших коронавирусом в регионе стало самым высоким суточным приростом за всю пандемию. Накануне было выявлено 523 случая заболевания.

Наибольшее число случаев заболевания COVID-19 за минувшие сутки выявлено в Красноярске - 111 человек, 38 - в Шарыпово, 33 - в Ужурском районе, 30 - в Богучанском районе, 27 - в Енисейске, по 26 - в Енисейском и Мотыгинском районах.

Выздоровели за последние сутки 410 пациентов, общее число победивших болезнь - 110 тыс. 653 человека. Умер от инфекции 21 человек, общее число жертв коронавируса в регионе достигло 6 тыс. 299.

Под медицинским наблюдением на дому сейчас находятся 36 тыс. 430 жителей края, в том числе за последние сутки взяты под наблюдение 3 тыс. 671 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки 2 тыс. 868 жителей.

Общее количество зарегистрированных случаев COVID-19 в крае с начала пандемии составляет 125 тыс. 88.

Проведено более 3,86 млн тестов на коронавирус, из них за последние сутки - 12 тыс. 28.

Как сообщалось, в Красноярском крае усилили ограничительные меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Согласно указу губернатора региона, с 1 ноября вводятся QR-коды для зрителей, достигших 18 лет, на культурные и спортивные мероприятия. Вход будет осуществляться при наличии действующего QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев), также можно будет показать сертификат о прививке на бумажном носителе или справку о перенесенном коронавирусе.

С 19 октября организации общественного питания вернулись к графику работы с 7:00 до 23:00. Ограничения не коснулись обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса. Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита.

Помимо этого в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще