Новости 11 августа 2020 г. 14:00

Красноярский край в I полугодии снизил оборот розничной торговли на 8,7%

Красноярск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оборот розничной торговли в Красноярском крае в январе-июне 2020 года снизился на 8,7% относительно аналогичного периода 2019 года, сообщил министр экономики и регионального развития края Егор Васильев на заседании правительства региона.

В данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю (Красноярскстат) уточняется, что оборот розничной торговли в первом полугодии 2020 года составил 257,2 млрд рублей.

"По группе непродовольственных товаров продажи снизились на 12,4%, по группе продовольственных товаров снижение составило 4,4%. В секторе платных услуг населению отмечается более значительное снижение по сравнению с оборотом розничной торговли. За первое полугодие 2020 года объем платных услуг населению снизился на 16,7% к соответствующему периоду прошлого года", - отметил министр в своем докладе.

Существенное снижение объемов зафиксировано в области туризма, физической культуры и спорта. Транспортных, образовательных, медицинских и бытовых услуг снижение коснулось в меньшей степени. Оборот сферы общественного питания в условиях коронавирусных ограничений стал ниже на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще