Главные события 25 октября 2021 г. 12:21

Красноярский край вновь установил антирекорд по суточному заболеванию COVID-19

Красноярский край вновь установил антирекорд по суточному заболеванию COVID-19
© РИА Новости. Илья Питалев

Красноярск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рост количества заболевших коронавирусной инфекцией продолжается в Красноярском крае, за последние сутки зарегистрирован 581 случай, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в понедельник.

Накануне был выявлен 573 случай. Таким образом, в крае вновь обновлен антирекорд по числу заболевших за сутки.

Наибольшее количество заболевших выявлено в Красноярске - 123 человека, 34 - в Минусинске, по 29 - в Ачинске и Назарово, 28 - в Канске, 24 - в Богучанском районе, по 23 - в Бородино и Шушенском районе.

Под медицинским наблюдением на дому находится 39 тыс. 509 контактных человек, в том числе за последние сутки взяты под наблюдение 3 тыс. 602 человека. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки 2 тыс. 883 контактных человека.

Выздоровели за последние сутки 458 человек, умерли - 23. За все время пандемии в крае победили болезнь 112 тыс. 390 пациентов, 6 тыс. 388 - скончались.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии в регионе составило 127 тыс. 360.

Проведено более 3,9 млн тестов на коронавирус, из них за последние сутки - 6 тыс. 888.

Как сообщалось, в Красноярском крае усилили ограничительные меры в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Согласно указу губернатора региона, с 1 ноября вводятся QR-коды для зрителей, достигших 18 лет, на культурные и спортивные мероприятия. Вход будет осуществляться при наличии действующего QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев), также можно будет показать сертификат о прививке на бумажном носителе или справку о перенесенном коронавирусе.

С 19 октября организации общественного питания вернулись к графику работы с 7:00 до 23:00. Ограничения не коснулись обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса. Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита.

Помимо этого в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще