Новости 2 сентября 2020 г. 11:45

Красноярский край закупил противопожарную технику и оборудование на 100 млн рублей

Красноярск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два красноярских краевых противопожарных учреждения получили новую технику и оборудование для борьбы с огнем, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Автопарк учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края" пополнился шестью пожарными цистернами на базе автомобиля КамАЗ. Машины заменят устаревшую технику в Курагинском, Шарыповском, Богучанском, Березовском районах и поселке Кедровый. Также в этом году новые машины поступят для строящихся пожарных частей в Ужурском и Балахтинском районах", - говорится в сообщении.

Также краевое учреждение "Спасатель" получило аварийно-спасательную технику, в том числе автомобили УАЗ и Форд-Транзит, снегоход, аэролодки, моторную лодку, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. Все это распределят среди подразделений ведомства в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, поселках Богучаны и Шушенское.

Отмечается, что такое масштабное обновление парка спецтехники и оборудования у краевых пожарных и спасателей состоялось впервые за 15 лет. На эти цели из бюджета региона было выделено более 100 млн рублей.

"Это позволит более эффективно реагировать на ЧС, проводить спасательные и профилактические работы", - отмечают в пресс-службе.

Ключи и сертификаты на новую спецтехнику и оборудование сотрудникам кравеых учреждений вручил глава региона Александр Усс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще