Новости 2 февраля 2021 г. 11:40

Красноярский "ПромСтрой" пытался по поддельным документам заключить с "Красмашем" контракт на 124 млн руб

Красноярск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело об использовании поддельных документов при заключении контракта на 124 млн рублей с АО "Красмаш" (один из ведущих российский производителей оружия, боеприпасов и баллистических ракет) возбуждено по материалам прокуратуры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Нарушения при заключении контракта между ООО "ПромСтрой" и АО "Красноярский машиностроительный завод" были выявлены в результате прокурорской проверки.

По данным ведомства, "Красмаш" в рамках госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса объявил электронный аукцион для размещения госзаказа на реконструкцию и техническое перевооружение своих технологических мощностей стоимостью более 124 млн рублей. Компания "ПромСтрой", не имеющая требуемого опыта реконструкции и ремонта капитальных объектов, приобщила заведомо подложные документы к заявке на участие в аукционе.

"Неправомерные действия повлекли признание указанной организации победителем аукциона", - пояснил собеседник агентства.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Кроме того, АО "Красмаш" отказалось от заключения контракта с организацией, не отвечающей требованиям аукционной документации, отметили в ведомстве.

АО "Красмаш" создано в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Основной вид деятельности предприятия - производство оружия и боеприпасов, ракет-носителей и разгонных блоков, машин и оборудования. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" (22,56%).

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ПромСтрой" зарегистрировано в Красноярске в сентябре 2009 года, принадлежит одному частному лицу. Основными видами деятельности компании является строительство и снос жилых и нежилых зданий и сооружений, производство товарного бетона. Общество ведет деятельность в Красноярском крае и Кемеровской области. Выручка за 2019 год составила 46 млн 230 тыс. рублей, чистая прибыль - 350 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще