Новости 4 августа 2022 г. 13:20

Красноярский Роспотребнадзор начал проверку аквапарка после трех случаев отравления среди посетителей

Красноярск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор Красноярского края организовал проверку аквапарка в Березовской районе после жалоб посетителей на отравления.

"В связи с регистрацией трех случаев острой кишечной инфекцией среди жителей края, которые связывают свое заболевание с посещением аквапарка комплекса "Бархат-Парк", расположенного в Березовском районе, нами начато санитарно-эпидемиологическое расследование", - написал в четверг в своем телеграм-канале руководитель управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев.

Также он добавил, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства, в том числе взаимосвязь случаев заболевания с деятельностью аквапарка.

Представители аквапарка, в свою очередь, в официальных группах в соцсетях отметили, что вода в бассейнах дезинфицируется специальным средством, которое убивает 99,9% бактерий, вирусов, грибков, в частности: коронавирусы, вирусы гриппа, риновирусы, аденовирусы, ротавирусы, гепатит А вирусы респираторно-синцитиальный вирус. После использования средство полностью разлагается до пресной воды.

"Количество гостей соответствует нормам вмещения аквапарка. Возможно, кто-то из гостей был с данным вирусом. Сейчас в любом случае проведём полную дезинфекцию всех поверхностей, воды и территории. Графики уборки заполняются по регламенту санитарных норм и хранятся у нас в течении месяца", - говорится в сообщении.

Также представители аквапарка отметили, что в кафе уже проведена внутренняя проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще